Новости

11/07/2011 г.С 11 по 18 июля одиннадцать воспитанников детского дома находились в палаточном лагере «Остров отважных».


Остров встречает друзей

Уже второй год команда Белоозерского детского дома «Надежда» принимает участие в детском спортивном экстремальном проекте «остров отважных».

Не испугались предстоящих трудностей, походных условий и тяжёлых тренировок Сидорова Ирина, Исайчева Катя, Камышанская Олеся, Баринова Ольга, Филюнова Галя, Баулин Коля, Камышанский Илья, Сыромятников Дмитрий, Овсянников Женя,  Чернопашенцева  Сергей и Козлов Януш. А также неизменные руководители: Кузьмичев Михаил Владимирович – педагог-психолог, Каленова Марина Владимировна – воспитатель.

Черемшанский залив  встретил нас неласково, словно оплакивая жертв трагедии, которая случилась накануне в Казане, где на реке Волга затонул теплоход «Булгария». Белые барашки волн захлёстывали лодку. Надев спасательные жилеты, погрузив вещи и продукты в лодку, мы начали переправу. Только лишь в половине десятого вечера последний человек высадился на остров. Ужинали уже в темноте. Усталые разбрелись по палаткам.

Нашими соседями оказались добрые знакомые из Павловского детского дома «Исток» и ребята  из школы-интерната № 1 «Улыбка» г. Ульяновска.

Утром сияло солнце, отражаясь в глади Волги, а над островом неслась песня «Облака», которая является  гимном  «Острова отважных» - сигнал к общему построению. И началось… тренировки, еда с дымком, купание, катание на каяках, общение с друзьями, а по вечерам просмотр отснятых видеоматериалов.

Руководитель проекта Минибаев Фарид Загитович для каждого находил слова поддержки, когда тяжело. Мог пристыдить, если кто-то решил схалтурить. На острове он непререкаемый авторитет.

Неделя пролетела незаметно. Наступила суббота – день боевого знакомства, к которому готовились все предыдущие дни. Окончательные итоги соревнований будут подводиться в октябре, но свой прошлогодний результат мы улучшили на 5 минут. Молодцы! Так держать!

фотоальбом «Остров отважных»