Знай наших!

2013 год объявлен в Ульяновской области годом равных возможностей.

В Белоозерском детском доме «Надежда» более половины воспитанников дети-инвалиды. Или, как сегодня принято говорить, дети с ограниченными возможностями здоровья. Однако, «ограниченные возможности» не ограничивают желания вести полноценную, активную жизнь. Для ребят детского дома создаются условия для удовлетворения этого желания. В учреждении функционируют творческие объединения по интересам, швейная и столярная мастерские, изостудия. Дети активно вовлекаются к участию во всевозможных конкурсах и соревнованиях различного уровня – от районного до международного.

В Ульяновске в спортивном комплексе УлГУ прошло Первенство Ульяновской области по настольному теннису по программе Специальной Олимпиады среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. В команду детского дома вошли Янгибаева Гульнара, Чернопашенцев Сергей Ярошенко Яна, Абдульмянов Ильвир и Илья Камышанский.

Успешно выступил Сергей Чернопашенцев. Обыграв своих соперников, он вышел на 1 место среди участников первенства во 2-м дивизионе. Проиграв одну партию, Илья Камышанский занял 2-е место. В итоге наша команда завоевало первое общекомандное место.

По итогам игры Сергей и Яна вошли в сборную Ульяновской области. Им предстоит защищать честь нашей области во Всероссийских соревнованиях по настольному теннису, которые пройдут в Ульяновске. Ярошенко Яна в составе сборной команды Ульяновской области отправиться на Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в Санкт-Петербург.

Первое место Первое место Второе место