Cпартакиада по юнифайд-футболу и настольному теннису

В Ульяновске состоялась Всероссийская спартакиада по юнифайд-футболу и настольному теннису

В соревнованиях, которые прошли в Ульяновской области с 6 по 9 апреля, приняли участие более 250 спортсменов-инвалидов из 20 регионов России.

Участники состязались в трёх видах спорта: юнифайд-футболе, настольном теннисе и юнифайд-теннисе.

В состав ульяновской сборной по теннису вошли спортсмены Белоозерского детского дома «Надежда» Сергей Чернопашенцев и Гульнара Янгибаева и воспитанники Базарносызганского детского дома «Росток». В соревнованиях по футболу приняли участие 8 юнифайд-команд. Ульяновскую область представляли воспитанники и выпускники Барановского детского дома «Мечта», Новоульяновского детского дома «Парус», а также юнифайд-партнеры – ученики ДЮСШ по футболу «Волга».

Выступления наших ребят можно назвать успешным. Сергей завоевал 2 место за теннисным столом среди мужских пар и 3 место в юнифайд. Гульнара вернулась в детский дом с дипломом и медалью за 2 место.

Победители состязаний по настольному теннису и юнифайд-теннису отправятся на Европейские летние игры Специальной Олимпиады 2014 года.

"Проведение этой Спартакиады является важнейшим событием в спортивной и общественной жизни Ульяновской области – ведь у нас 2013 год объявлен Годом равных возможностей. И мы искренне рады принять на своих спортивных площадках гостей из более чем двадцати регионов России. Я искренне верю, что все участники соревнований покажут здесь свои лучшие результаты и в полной мере смогут насладиться дружественной атмосферой этого великолепного спортивного праздника. А все вместе мы станем свидетелями ещё одной победы здоровья и веры в собственные силы", - сказал Губернатор.

Второе место Второе место Второе место