Наши достижения

На областном фестивале самодеятельного художественного детского творчества «Зажги свечу в память» — наши дети, совместно с педагогами заняли почетное третье место из 15 сиротских учреждений, опередив многие городские школы. На базе школы-интерната создан духовой оркестр «Интер-Бэнд».

В школе выпускается газета «МАМАнтенок», совместный проект школы-интерната и ООО «Мастер-студии», статьи пишутся как педагогами, так и детьми.

ООО «Мастер-студия» учредила 20 стипендий по 100 рублей для учащихся школы-интерната, которые хорошо учатся, участвуют в различных соревнованиях и конкурсах, причем учитываются индивидуальные психофизические качества ребенка.

Много различных мероприятий посетили в г.Ульяновске: «Детский юношеский фестиваль детского творчества «Здравствуй, мир!», «Мост дружбы», «Губернаторская елка». На весенних каникулах 15 воспитанников совершили экскурсию в г. Казань, где познакомились с достопримечательностями столицы и культурным наследием народов Поволжья.

Принимали участие в III Областном рождественском фестивале «Возродим Русь святую!», где стали лауреатами 3 степени.

На базе школы-интерната проводился IV Областной детский фестиваль авторской песни и туризма, где приняли участие, не только воспитанники детских домов и школ-интернатов Ульяновской области, но и других учреждений Самарской, Екатеринбургской, Нижегородской областей.

Приняли участие в грантовом конкурсе «Новый день». Получили «Почетный диплом» и денежную премию 5 000 $ от Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), ОАО АКБ «РОСБАНК», Филиала благотворительного фонда «Чаритиз Эйд Фаундейшн» в России.