25/05/2012 г. Для 10 воспитанников детского дома в МОУ Белоозерская основная общеобразовательная школа прозвенел последний звонок. Впереди экзамены.
Фотоальбом «Последний звонок»
Вечером этого же дня в детском доме прошёл праздник «Выпускник 2012»
Фотоальбом «Выпуск 2012»

24/05/2012 г. Выпускники детского дома и социальный педагог Е.Г. Никонорова посетили «День открытых дверей» в профессиональном училище №12 города Барыша с целью ознакомления с условиями проживания и обучения.

19/05/2012 г. Барановская школа-интернат «Мечта» принимала участников II слёта-соревнования юных спасателей «Школа выживания».
Наш детский дом представляла команда в составе Овсянникова Жени, Ефимова Юры, Сыромятникова Димы, Долганова Сергея, Бармотина Юры, Сидоровой Иры и Дибердиной Риты под руководством воспитателя С.Г. Балалина и педагога-организатора М.В.Каленовой.
Фотоальбом «Школа выживания»

17/05/2012 г. В детском доме полным ходом идёт профориентационная работа среди выпускников.
Ребята приняли участие в акции Министерства образования «Выпускник 2012», которая проходила в Тагайской школе-интернате «Островок надежды». В ходе акции ребята совершили заочное путешествие в Скугареевское профессиональное училище №23 Теренгульского района и получили рекомендации специалистов необходимые при выборе профессии.

14/05/2012 г. В Областном дворце детского творчества г.Ульяновска состоялся гала-концерт XI фестиваля детского художественного самодеятельного творчества «Храните детские сердца!».
В номинации «Художественное слово» от нашего детского дома выступил Виктор Сливков.
Фотоальбом «Гала-концерт»

09/05/2012 г. В честь 67-ой годовщины со дня победы над фашистской Германией воспитанники детского дома совместно с учащимися Белоозерской школы приняли участие в праздничном концерте для жителей села.
Фотоальбом «День Победы»

07/05/2012 г. Овсянников Женя, Ефимов Юра, Сыромятников Дима, Камышанский Илья, Бармотин Юра, Баулин Коля, Плаксин Гена, Пономарёв Саша под руководством Коротина А.Е. и Кузьмичёва М.В. совершили сплав по р.Барыш.
Фотоальбом «СПЛАВ»

06/05/2012 г. Воспитанники детского дома в очередной раз получили подарок от благотворительного фонда «Дари добро».
Организована поездка в ТЮЗ г.Ульяновска на спектакль «Как Лопшо стал человеком» по мотивам Удмуртских народных сказок.

30/04/2012 г. Друг 2 семьи, Наталья Гончарова, пригласила мальчиков в Ульяновскую филармонию на просмотр музыкальной сказки «Бременские музыканты».
Встреча завершилась посещением пиццерии «Maxi Pizza”.
Фотоальбом «В гостях у тети Наташи»

27/04/2012 г. Воспитанники 2 семьи Чернов Саша и 5 семьи Иванов Сергей награждены грамотами за занятое III место в заочном конкурсе «Славный день Бородино» ОЦДЮТиЭ в номинации «Художественное творчество».
ТАК ДЕРЖАТЬ!