17/01/2012 г. Семнадцатого января Оля Жамкова, Таня Королёва, Римма Лукашевич и педагог-организатор Каленова Марина Владимировна приняли участие в работе слета юных корреспондентов «Под парусом мечты», который проходил в ОГКОУ Тагайская специальная (коррекционная) шко
Фотоальбом «Под парусом мечты»

09/01/2012 г. Ребята 3 и 4 семей посетили рождественский фестиваль «Возродим Русь Святую» в с. Арское.

06/01/2012 г. Мальчики 2 семьи приняли участие в Зимнем слете «Соколят» в ГБОУ ДОД Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий г.Ульяновска.
6 января - Рождественский сочельник. Зимина Ольга Сергеевна в канун Рождества вместе с детьми организовала фольклерный праздник «Пришли святки: гадания да колядки»
Фотоальбом «Пришли святки»

05/01/2012 г. Дети 5 семьи совершили экскурсию в мини-зоосад ГБОУ ДОД Областной станции юных натуралистов.

30/12/2011 г. Состоялось Новогоднее представление для детей сотрудников детского дома.
Фотоальбом «Профсоюзная елка»

29/12/2011 г. Воспитанники и сотрудники детского дома подготовили новогоднее представление «Новый год у Бабы Яги».
На новогоднем представлении побывали наши друзья: технический директор ООО « Инза-сервис» Горбунов В.Н., управляющий делами нотариальной палаты Хохлова И.В., ТПК «Феликс» Жданова Е.Ю.. А также, подполковник полиции Остапов Е.В. из Управления охраны общественного порядка УМВД России по Ульяновской области и Тарасова Е.Г.- подполковник полиции, инспектор ОУУП и ПДН УМВД Ульяновской области. В гости приезжали И.П. Гончарова Наталья, Рябова М.В. из Благотворительного фонда «Дари добро», фонд благотворительной помощи детям «Детские домики».
Фотоальбом «С друзьями весело живется»

28/12/2011 г. Детский дом с праздничной программой посетили ребята Областного клуба авторской песни с руководителями Ушаковой Е.А. и Ванько Р.Н.
Гости показали веселое новогоднее представление , исполнили авторские песни, подарили сладкие подарки для детей.
Фотоальбом «Клуб авторской песни»

27/12/2011 г. Девочки третьей семьи с Афониной Е.Н. побывали на Губернаторской ёлке.
Фотоальбом «Губернаторская елка»

22/12/2011 г. В ОГОУ специальная (коррекционная) школа-интернат № 26 г.Ульяновска состоялось награждение победителей областного профессионального конкурса «Лучший воспитатель».
Воспитатель нашего детского дома Каленова Марина Владимировна заняла первое место в номинации «Лучший воспитатель, реализующий программу организации занятости детей».
Фотоальбом «Лучший воспитатель»

05/12/2011 г. У воспитанников в детском доме «Надежда» уже новогоднее настроение. 5 декабря они побывали на новогодней акции «Неделя интернатов» в г. Ульяновске.
Воспитанников радушно встретили Пони и Фани. Они быстро познакомились с ребятами, играли в снежки, лабиринт, смотрели фильм в формате 5D. Дед Мороз подарил каждому воспитаннику игрушку дракон – символ 2012 года и сладкие призы. Закончился праздник дискотекой.